Ринза Кидс порошок для пригот. р-ра для приема внутрь для детей саше 3,0 №10 со вкусом малины – купить c доставкой до аптеки | «Фарминторг»
Доставка1
+7(4822)646-999 ПН-ПТ: 8.30-17.30, 
СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ
еще + 7

Ринза Кидс порошок для пригот. р-ра для приема внутрь для детей саше 3,0 №10 со вкусом малины

Реальный вид товара может отличаться от представленного на сайте
Ринза Кидс порошок для пригот. р-ра для приема внутрь для детей саше 3,0 №10 со вкусом малины

Комплексное средство устранения симптомов ОРЗ и простуды для детей старше 6 лет. Показания: симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (снижает температуру, облегчает головную боль, устраняет заложенность носа и насморк).

Цена товара 523.00 руб
Количество
Купить

Состав и описание

Состав на 1 саше (3 г):

Действующие вещества:

Аскорбиновая кислота.……..…..100 мг

Парацетамол……………………..280 мг

Фенирамина малеат……………....10 мг

Вспомогательные вещества: аспартам 35,0 мг, ацесульфам калия 23,0 мг, магния цитрат 105,0 мг, сахароза 2361,7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 71,0 мг, краситель азорубин 4,0 мг.

Описание:

Гранулированный порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + Н1– гистаминовых рецепторов блокатор + витамин)

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин - оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительновосстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Фармакокинетика

Действие препарата обусловлено совокупным действием всех активных компонентов, входящих в его состав, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.

Показания к применению

Лекарственный препарат применяется у детей от 6 до 15 лет для кратковременного симптоматического лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой, насморком, головной болью, болью в горле, а также болью и ломотой в мышцах при ОРВИ, в том числе «простудных заболеваниях» и гриппе, рините и ринофарингите инфекционновоспалительной и аллергической природы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, фенирамину, аскорбиновой кислоте или другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза® кидс; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, портальная гипертензия, тяжелые нарушения функции печени и почек; состояния, связанные с накоплением железа в организме, например, гемохроматоз, талассемия, сидеробластная анемия; тяжелая почечная недостаточность или гемодиализ; заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия, алкоголизм, беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет.

С осторожностью:

При сахарном диабете, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эмфиземе, хроническом бронхите, бронхиальной астме, мочекаменной болезни, при образовании камней в почках или глаукоме; одновременном приеме ингибиторов моноаминооксидазы, трициклических антидепрессантов, затруднении мочеиспускания из-за увеличения предстательной железы препарат может применяться с осторожностью после консультации с врачом.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

В связи с отсутствием клинических данных, безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить. В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:

- детям от 6 до 10 лет: по 1 саше 2 раза в день;

- детям от 10 до 12 лет: по 1 саше 3 раза в день.

- детям от 12 до 15 лет: по 1 саше 4 раза в день.

Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов.

Продолжительность курса лечения - не более 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.

Прочие: бронхоспазм.

Серьёзные кожные реакции:

Очень редко:

- Острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП).

Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;

- Синдром Стивенса - Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема).

Тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек.

- Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла).

Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком.

Частота побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто - не менее 10%; часто - не менее 1%, но менее 10%; нечасто - не менее 0,1%, но менее 1%; редко - не менее 0,01%, но менее 0,1%; очень редко - менее 0,01%, включая отдельные сообщения.

Со стороны иммунной системы.

Очень редко: анафилактические реакции, гиперчувствительность.

Аллергические реакции:

Очень редко: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Со стороны пищеварительной системы.

Очень редко: повышение уровня трансаминаз*.

*невысокий подъем уровня трансаминаз может наблюдаться у некоторых пациентов, применяющих парацетамол, в дозах, указанных в инструкции; этот подъем не сопровождается печеночной недостаточностью и обычно разрешается продолжением лечения или прекращением приема парацетамола.

Со стороны нервной системы.

Отдельные сообщения неуточненной частоты: сонливость.

Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!

Передозировка

В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.

Аскорбиновая кислота

Симптомы острой передозировки: диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.

Симптомы хронической интоксикации аскорбиновой кислотой: нарушение экскреторной функции почек, формирование камней в почках, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий, нарушение обмена железа), эрозия зубной эмали.

Фенирамин

Симптомы: судороги, нарушение сознания, кома.

Парацетамол

Симптомы (обусловлены, в основном, парацетамолом), у взрослых и детей старше 12 лет, проявляются после приема свыше 7,5 – 10 г в течение 8 часов.

Смертельные исходы наблюдаются редко (меньше, чем в 3-4% нелеченных случаев) и наблюдаются при приеме дозы не менее15 г парацетамола.

У детей младше 12 лет острая передозировка при приеме не более 150 мг/кг парацетамола не ассоциируется с гепатотоксичностью. В течение первых 24 часов после приема - анорексия, тошнота, рвота, абдоминальная боль, повышенное потоотделение, бледность и общее недомогание.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48-72 часа после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз.

В тяжелых случаях – печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

При передозировке препаратом парацетамола с замедленным высвобождением целесообразно дополнительное определение концентрации парацетамола в плазме через 4-6 часов после определения начальной концентрации парацетамола в плазме. Тяжелая гепатотоксичность или летальные исходы чрезвычайно редко наблюдались при острой передозировке парацетамола у маленьких детей, возможно, из-за различий в путях метаболизма парацетамола.

Ниже приведены клинические явления, связанные с передозировкой парацетамола, которые, если рассматривать их в связи с передозировкой, считаются ожидаемыми, в том числе смертельный исход из-за молниеносной печеночной недостаточности или ее последствий.

Следующие клинические последствия острой печеночной недостаточности, вызванные передозировкой парацетамола (у взрослых и подростков старше 12 лет прием > 7,5 г парацетамола в течение 8 часов, у детей до 12 лет прием > 150 мг/кг парацетамола в течение 8 часов) считаются ожидаемыми: сепсис, грибковая инфекция, бактериальная инфекция, диссеминированное внутрисосудистое свертывание, коагулопатии, тромбоцитопения, гипогликемия, метаболический ацидоз, лактоацидоз, кома, энцефалопатия, отек мозга, кардиомиопатия, гипотензия, дыхательная недостаточность, панкреатит, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, острая почечная недостаточность (тубулярный некроз), полиорганная недостаточность.

Порог передозировки может быть снижен у детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8 - 9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном приеме препарата Ринза® кидс с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров, а также возрастает седативный эффект.

Одновременный прием глюкокортикостероидов увеличивает риск развития глаукомы.

За счет входящего в состав фенирамина малеата препарат Ринза® кидс усиливает действие седативных препаратов.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Также парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов и этанола.

У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на МНО. Однако, при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что усиливает риск кровотечений.

При одновременном приеме с барбитуратами, противосудорожными средствами (фенитоином), флумецинолом, фенилбутазоном, карбамазепином, рифампицином, изониазидом, зидовудином, антикоагулянтами, амоксициллином в комбинации с клавулановой кислотой, трициклическими антидепрессантами и другими индукторами микросомальных ферментов печени, этанолом повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиваться, токсичность последнего возрастает.

Миелотоксичные лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.

При приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиваться риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

Одновременный прием с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими препаратами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, нейролептики фенотиазинового ряда, антидепрессанты группы имипрамина, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).

Особые указания

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Пациентам с заболеваниями печени следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата.

Перед применением проконсультируйтесь с врачом, если вы принимаете другие препараты, содержащие аскорбиновую кислоту.

Проконсультируйтесь с врачом, если у вас были эпизоды образования камней в почках.

Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или возникают новые симптомы после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат может вызывать сонливость.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать детям, страдающим сахарным диабетом, а также детям, находящимся на гипокалорийной диете.

В 1 разовой дозе препарата содержится 2361,7 мг сахарозы, что соответствует 0,20 ХЕ.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу!

Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер.

Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами

Препарат может вызывать сонливость, нарушение аккомодации.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности 3 года.

Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

  • Производитель Unique Pharmaceutical Laboratoires
  • Форма выпуска Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • Категория Противопростудные комплексы
Солпадеин Экспресс таб. растворимые. 65 мг + 500 мг №24
Производитель: GlaxoSmithKline (Ирландия) Анальгезирующее средство комбинированное. Показания: у взрослых и детей старше 12 лет в качестве
обезболивающего средства (при болевом...
Солпадеин Экспресс таб. растворимые 65 мг + 500 мг №12
Производитель: GlaxoSmithKline (Ирландия) Анальгезирующее средство комбинированное. Показания: у взрослых и детей старше 12 лет в качестве
обезболивающего средства (при болевом...
Колдакт Хот Дринк порошок для приготовления р-ра для приема внутрь №5 апельсин
Производитель: Лекфарм СООО Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе гриппа...
Колдакт Дэй Найт набор таблеток покрытых пленочной обол. №9
Производитель: Sun Pharmaceutical Industries Ltd. Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды». Показания: Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный...
Антигриппин таб. шипучие №10 со вкусом апельвина (пенал)
Производитель: Natur Produkt Pharma (Польша) Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной...
Фенипрекс-С порошок для приготовления р-ра для приема внутрь 5 г №10 (вкус малины)
Производитель: Фармфабрика г.Москва ЗАО (МосФарма) Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин)....