ТераФлю порошок для пригот. раствора для приема внутрь пакеты №10 (лимон) – купить c доставкой до аптеки | «Фарминторг»
Доставка1
+7(4822)646-999 ПН-ПТ: 9.00-18.00
СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ
еще + 7

ТераФлю порошок для пригот. раствора для приема внутрь пакеты №10 (лимон)

Реальный вид товара может отличаться от представленного на сайте
ТераФлю порошок для пригот. раствора для приема внутрь пакеты №10 (лимон)

Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Цена товара 550.00 руб
Количество
Купить

Состав

Один пакетик содержит:

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества:

- лимон:

натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

- лесные ягоды:

сахароза 10 000 мг, ацесульфам калия 13 мг, краситель красный очаровательный Е129 (краситель FD&C красный № 40) 2,4 мг, краситель бриллиантовый голубой Е133 (краситель FD&C синий № 1) 0,3 мг, мальтодекстрин М100 26 мг, кремния диоксид 13 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994),165 мг, ароматизатор клюквенный Durarome натуральный (861149 TD2590) 55 мг, лимонная кислота 725 мг, натрия цитрат дигидрат 180 мг, кальция фосфат 35 мг, магния стеарат 3,2 мг.

Описание:

- лимон:

Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

- лесные ягоды:

Сыпучий порошок, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета. Допускается наличие мягких комков. При растворении содержимого пакетика в 225 мл нагретом до 75 ± 5 °С воды образуется непрозрачный раствор розово-фиолетового цвета с ягодным запахом.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата,

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов,

портальная гипертензия,

алкоголизм,

дефицит сахаразы/изомальтазы,

непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция,

беременность, период грудного вскармливания,

детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:

При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц.

Способ применения и дозы

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Предостережения, контроль терапии

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: нарушения со стороны системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях – печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина. Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года. Препарат не следует использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

  • Производитель Delpharm Orlean (Франция)
  • Форма выпуска Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • Категория Противопростудные комплексы
ТераФлю Экстра порошок для пригот. р-ра для приема внутрь пакеты №10 (лимон)
Производитель: Delpharm Orlean (Франция) Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: симптоматическая терапия...
Колдакт Флю плюс капс. пролонгированного действия №10
Производитель: Sun Pharmaceutical Industries Ltd. Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: симптоматическое лечение...
ТераФлю порошок для пригот. раствора для приема внутрь пакеты №4 (лимон)
Производитель: Delpharm Orlean (Франция) Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: симптоматическая терапия...
ТераФлю порошок для пригот. раствора для приема внутрь пакеты №14 (лимон)
Производитель: Delpharm Orlean (Франция) Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: симптоматическая терапия...
Терафлю Лар спрей для местного применения 30мл
Производитель: Doppel Pharmaceutical Антисептическое средство+местноанестезирующее средство. Показания: Инфекции...
Колдакт с витамином С таб. покрытые пленочной об. №10
Производитель: Sun Pharmaceutical Industries Ltd. Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: симптоматическое лечение...