ТераФлю порошок для пригот. раствора для приема внутрь пакеты №4 (лимон) – купить c доставкой до аптеки | «Фарминторг»
Доставка1
+7(4822)646-999 ПН-ПТ: 9.00-18.00,
СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ.

еще + 7

ТераФлю порошок для пригот. раствора для приема внутрь пакеты №4 (лимон)

Реальный вид товара может отличаться от представленного на сайте
ТераФлю порошок для пригот. раствора для приема внутрь пакеты №4 (лимон)

Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Цена товара 376.00 руб
Количество
Купить

Состав

Один пакетик содержит:

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

Описание:

Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

При выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек (сопутствующее заболевание печени повышает риск связанных с парацетамолом повреждений печени), гиперплазии и гипертрофии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной желехы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вазоспастические заболевания (например, болезнь Рейно), у пациентов, страдающих истощением, обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном приемем препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени).

Одновременный прием с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке.

Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности, которая может привести к трансплантации печени или к смертельному исходу.

Случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности были отмечены у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом. При cостояниях, сопровождающиеся снижением уровня глутатиона, так как применение парацетамола, может увеличивать риск возникновенич метаболического ацидоза.

Следует избегать одновременного приема с другими деконгестантами и антигистаминами.

Следует соблюдать осторожность при лечении пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках, при одновременном применении других гипотензивных средств, дигоксина и других сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (эрготамин и метизергид).

Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания.

Способ применения и дозы

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 -6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов).

ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать ТераФлю от гриппа и простуды более 5 дней.

Не превышайте указанную дозу. Следует применять наименьшую, необходимую для достижения эффекта в течение максимально короткого срока лечения.

Предостережения, контроль терапии

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Особые популяции:

Печеночная недостаточность: пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами ТераФлю от гриппа и простуды.

Почечная недостаточность: при наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приемами ТераФлю от гриппа и простуды должен быть не менее 8 часов.

Пожилые пациенты: нет необходимости в корректировке доз у пожилых пациентов.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: нарушения со стороны системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях – печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина. Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.

Условия и сроки хранения

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

2 года.

Препарат не следует использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

  • Производитель Delpharm Orlean (Франция)
  • Форма выпуска Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • Категория Противопростудные комплексы
РиниКолд ХотКап порошок для приг. р-ра для приема внутрь №5 со вкусом лимона
Производитель: Shreya РиниКолд Хот Кап - Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: Симптоматическое...
РиниКолд ХотКап порошок для приг. р-ра для приема внутрь №5 со вкусом ананаса
Производитель: Shreya РиниКолд Хот Кап - средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: Симптоматическое...
Но-шпа Дуо таблетки 40 мг + 500 мг №12
Производитель: Opella Healthcare Hungary Ltd. Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое...
Колдакт Хот Дринк порошок для приготовления р-ра для приема внутрь №5 лимон
Производитель: Лекфарм СООО Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: Симптоматическая терапия...
Антигриппин порошок пакетики 5 г №10 (мед-лимон)
Производитель: Natur Produkt Pharma (Польша) Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: инфекционно-воспалительные...
ТераФлю Экстра порошок для пригот. р-ра для приема внутрь пакеты №10 (лимон)
Производитель: Delpharm Orlean (Франция) Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды. Показания: симптоматическая терапия...